ЧМ-2026: поздний удар Айю принес Гане победу над Мали со счетом 2:1

Гол Джордана Айю в добавленное время принес ганским «Блэк Старз» победу со счетом 2:1 на выезде над Мали в группе I отборочного матча чемпионата мира по футболу 2026 года в четверг.

«Блэк Старз», набравшие теперь шесть очков, поднялись на вторую позицию, а Мали с четырьмя очками идут третьими.

Это была вторая победа Ганы после трех игр (одно поражение от лидеров Коморских Островов) в группе.

Мали вырвалась вперед за одну минуту добавленного времени в первом тайме благодаря Камори Думбия.

«Блэк Старз» сравняли счет на 58-й минуте благодаря Эрнесту Нуаме, прежде чем Айю перехватил более позднего победителя на 94-й минуте.

В понедельник, 4 июня, в четвертом туре они примут Центральноафриканскую Республику.